Как подать заявление на возмещение адвокатских издержек и затрат нотариуса без участия адвоката - советы для судебного процесса.

• г. Ростов-на-Дону

У меня ситуация, был раздел ипотечной квартиры с б.мужем, в районый суд удовлетворил 1/2 доли, ему,но я подала иск встречный на то что он не платил за ипотеку 260 т. р.суд утвердил мой иск б.муж подал встречный в областной суд и нам вынесли решения оставить без изменения решения первой инстанции, но с уменьшением моей первоначальной суммы. Я на него подала испол. Лист.

Вопрос: сейчас подала на него возмещение адвокатской издержек и затрат натариуса, могу ли я явится на суд без адвоката и примет ли суд в мою пользу заявление.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Виктория!

Да, можете конечно явиться без адвоката.

Вы ведь расходы представителя взыскиваете по иску, который суд удовлетворил в вашу пользу.

Да Вы можете учувствовать в судебном заседании при рассмотрении Вашего заявления о взыскании понесенных расходов.

Суд удовлетворит в разумных пределах (может снизить).