В качестве примера студент привел деятельность Европейского суда по правам человека
199₽ VIP

• г. Хабаровск

Студент на экзамене по конституционному праву высказал мнение, о том, что ч. 3 ст. 46 Конституции РФ, согласно которой: «Каждый вправе в соответствии с международными договорами РФ обращаться в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека, если исчерпаны все имеющиеся внутригосударственные средства правовой защиты» допускает возможность вмешательства мирового сообщества во внутренние дела России. В качестве примера студент привел деятельность Европейского суда по правам человека, решения которого обязательны для России в силу ратификации Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод.

Ответы на вопрос (4):

Алина, а в чем вопрос? Россией подписаны международные соглашения, в которых она признает решения ЕСПЧ и исполняет их. Поэтому это не считается вмешательством в дела государства.

Если вам нужен более подробный ответ - обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения на платной основе глава 39 ст. 783 ГК РФ.