Сколько времени дается на обжалование решения суда по иску банка по кредиту?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста. Банк подал иск по кредиту в суд, после суда сколько времени даётся на обжалование? (апелляцию) до вступления в силу судебного решения.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, срок обжалования решения суда 1 месяц со дня его изготовления, потом оно вступает в силу.

Здравствуйте!

С момента принятия судом решения, пока оно еще не вступило в законную силу, проигравшей стороне предоставляется один месяц на подачу апелляционной жалобы.

Если судебное решение уже вступило в законную силу, или жалоба подается на судебный приказ, подаваемая жалоба называется кассационной. Срок ее подачи должен быть не более 6 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу. Также с помощью кассационной жалобы можно оспорить решения, принятые апелляционной инстанцией;

Если проигравшая сторона обжалует решение суда подачей апелляционной жалобы, это действие приостанавливает срок вступления решения суда в законную силу;

Кассационную жалобу можно подать в срок не более полугода.

Срок подачи апелляции составляет не более месяца, однако существуют исключения: Если решение суда принимается в упрощенном порядке, условием для чего является небольшая цена иска, не превышающая 100 тыс. руб., и если исковое заявление основывается на документах, которые подтверждают имеющуюся задолженность по договору. В этом случае решение суда вступает в законную силу в ускоренный срок через 15 дней, соответственно, подать апелляцию необходимо в течение 15 дней;

Если иск рассматривается заочно, без присутствия должника на рассмотрении, то решение суда можно отменить в течение недели с момента получения копии решения должником. Кроме того, в этом случае срок подачи апелляции составляет месяц с даты, когда истек срок на отмену решения. Если вынесено решение об отказе в отмене решения суда, месячный срок на апелляционное обжалование начинает отсчитываться от даты вынесения этого решения.

Всего Вам хорошего!

Здравствуйте.

Ст. 321 ГПК РФ

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Здравствуйте Сергей Николаевич! Также рекомендую к прочтению статью "Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru