Банк начисляет проценты за отмененные штрафы - рассказ истории и что делать в такой ситуации.

• г. Кемерово

В июле 2018 года у меня было судебное заседание и вынесено решение взыскать с меня 203.000 в пользу банка. Все неустойки, штрафы и пени были отменены судом С сентября 2018 года приставы высчитывали с моей зарплаты 50%.долг я полностью погасил. 6 марта 2020 года я взял у приставов постановление о прекращении исполнительного производства так как долг выплачен.24.10.2020 года мне на телефон пришло сообщение что я должен банку 260.000 по этому же кредитному договору. Позвонил в банк мне там сказали что они никакого судебного решения не получали. Затем я поехал в отделение банка, там мне сказали что это проценты за отмененные судом штрафы пени и неустойки. Может ли банк начислять проценты если суд все это отменил и банк не обжаловал решение суда. Куда мне обращаться и что делать.

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от того, что было написано в решении суда и что требовал банк по исковым требованиям. В любом случае, рекомендую все споры с банком решать в судебном порядке.