Объясняем - что такое задолженность по арендной плате и как работает установка неустойки

• г. Симферополь

Разъясните пожалуйста наличие у арендатора задолженности по арендной плате за такое имущество, начисленным неустойкам (штрафам, пеням) в размере, превышающем размер арендной платы за более чем один период платежа, установленный договором аренды.? эТО КАК ПРО НЕУСТОЙКУ, ПРИВЕДИТЕ ПРИМЕР.

Ответы на вопрос (3):

Ваш вопрос не совсем понятен.

Есть Фз о защите конкуренции, там прописано при каких условиях с арендаторами можно не заключать новый договор аренды вот один из условий-наличие у арендатора задолженности по арендной плате за такое имущество, наличие у арендатора задолженности по арендной плате за такое имущество, начисленным неустойкам (штрафам, пеням) в размере, превышающем размер арендной платы за более чем один период платежа, установленный договором аренды.

Разъясните на примере как это наличие у арендатора задолженности по арендной плате за такое имущество, начисленным неустойкам (штрафам, пеням) в размере, превышающем размер арендной платы за более чем один период платежа, установленный договором аренды.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ЗДЕСЬ НЕТ БЕСПЛАТНЫХ юристов, юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга выберите юриста, обратитесь к нему лично, договоритесь об оплате, и вам её окажем на платной основе, на основании ст.779 ГК РФ.