Я подаю исковое заявление в суд на страховую компанию О неполной выплате страховых денег сколько нужно заплатить

• г. Москва

Я подаю исковое заявление в суд на страховую компанию О неполной выплате страховых денег сколько нужно заплатить пошлины для подачи заявления в суд.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Ирина,Сумма государственной пошлины: 200.00 руб

Если вы подаете к физическое лицо, то скорее всего, к вам будет применяться Закон "О Защите прав потребителей", в данном случае вы осовбождаетесь от госпошлины (ч. 3 ст. 17 Закона). Но это нужно обязательно указать в исковом заявлении.

С уважением, Владимир.

Здравствуйте Ирина.

Если вы просите что то с них взыскать то госпошлина рассчитывается от этой суммы. Напишите какая у Вас сумма я напишу сумму госпошлины.

Страховая компания выплатила вам к примеру 50 тыс., а Вы не согласны с этой суммой, соответственно у Вас должна быть экспертиза, которая насчитала Вам 100 тыс. Значит цена иска у вас 50 тыс. С 50 тыс. госпошлина 1700, если вы подаете иск в Районный суд. Чтоб расчитать госпошлину на вашу сумму, Вы можете зайти к нам на сайт: http://uk-apella.ru, в раздел полезная информация, колькулятор госпошлины.