1) Как разделить оплату ЖКХ между прописанными жильцами?\r\n2) Различия в разделении лицевого счета в приватизированной и не приватизированной квартире

• г. Москва

1) как оплату по ЖКХ (квартплату) разделить в равных долях между всеми совершеннолетними прописанными жильцами квартиры, что бы начисление квартплаты происходило на каждого из них отдельно, в случае согласия каждой стороны;

2) есть ли различие при разделении лицевого счета (квартплаты) в случае приватизированной квартиры и не приватизированной, и если есть, то какие?

Ответы на вопрос (1):

К вашем у сведению лицевой счет в не приватизированной квартире не подлежит разделу. Что касается приватизированной квартиры. То раздел лицевого счета возможет по соглашению между всеми совершеннолетними собственниками ст 247 ГК РФ Если соглашение не получится достичь-вопрос решается в судебном порядке ст.3 ГПК РФ.