Неуплата членского взноса в СНТ - нужно ли предупреждать садовода письменно?

• г. Оренбург

Член СНТ не уплачивает членский взнос. Садовода неоднократно предупреждали о необходимости уплатить членский взнос письмами на адрес электронной почты садовода. Перед подачей документов в суд о взыскании задолженности с садовода, нужно ли предупреждать садовода в письменной форме по почте или достаточно предупредить письмом на адрес электронной почты садовода? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Взыскание задолженности в судебном порядке за определенный период времени должен быть предусмотрен уставом СНТ. В уставе также должен быть указан алгоритм действий до обращения в суд (уведомление, каким способом и на какие адреса). С уставом должен быть ознакомлен ответчик письменно, а также все члены СНТ и собственники не являющиеся членами в реестре подписей. Уставы в 2019 году должны быть изменены в соответствии с ФЗ РФ № 217.