Вопрос о применении статуса сид при неправильном расчёте - будет ли упрощенка?

• г. Белгород

Применит ли суд сид если о нем заявлено в возражении, но рассчет не правильный или откажет. На подачу уточнений нет времени-упрощенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, суд применит, если сторона заявила о нем. Если вы указали об этом в возражении, то суд обязан при наличии оснований применить норму закона об истечении срока исковой давности. В части расчета - суд перепроверит (обязан).

Удачи!