Исковое заявление о получении пенсии по случаю потери кормильца и ежемесячной денежной компенсации - суд оставил без движения из-за неполной оплаты госпошлины.

• г. Санкт-Петербург

Подала в суд исковое заявление: о признании права на получение пенсии по случаю потери кормильца, об обязании военкомата назначить пенсию по случаю потери кормильца, право на назначении ежемесячной денежной компенсации и обязании произвести ежемесячную денежную компенсацию, законы О денежном довольствии военнослужащих, О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу.. Оставили иск без движения, в определкнии написано, что не представлен в полном обьеме документ, подтверждающий оплату госпошлины, поскольку государственная пошлина при подасе настоящего искового заявления уплачена без учета исковых требований. Ранее заплатила 300 р.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно платить гопошлину за каждое требование по отдельности.

То есть получается два раза по 300 рублей?

Да. Государственная пошлина оплачивается по 300 рублей за каждое самостоятельное неимущественное требование, включенное в исковое заявление.