Как защитить себя от незаконных действий коллекторов и приставов при задолженности по займу.

• г. Калуга

Такая ситуация был займ 13000 оформлен займ 1,5 года назад, потом были просрочки и в итоге не уплате, долг перешел к колекторам, колекторы подали в суд на сумму 46000 был суд в июле уведомления повестки и т. д не было позавчера пришел исполнительный лист уже от приставов хотя решение уже было в июле истекли сроки подачи отмены суд. приказа, подскажите пожалуйста 1) как восстановить сроки подачи на отмену судебного приказа и возражения на эту сумму 2) уведомления от почты не получили почтальон говорила что приносила, но мы не чего не получали, как правильно поступить.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Для уточнения вопроса я должен ознакомиться с документами по данному вопросу, такие судебные приказы отменяются но нужно составить еще несколько дополнительных документов.

С уважением Панкратов Владислав Владимирович.

Когда Вы узнали о существовании судебного приказа вынесенного в отношении Вас?

Здравствуйте Юлия!

Если судебный приказ на руки так и не был получен - сроки вы не пропустили.

1. Подаете Мировому судье заявление о выдаче судебного приказа.

2. В этот же день подаете заявление на отмену судебного приказа.

3. Затем определение об отмене относите приставам.

Добрый день.

Если Вы не получали судебный приказ, не расписывались в его получении, можно и нужно просить восстановить срок на подачу возражения.

Здравствуйте Юлия! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.