Может ли подросток-несовершеннолетний ухаживать за пожилым родственником на расстоянии 70 км?

• г. Ярославль

Возможно ли оформить уход за пожилым человеком в возрасте свыше 80 лет, подростком 14 лет. Если подросток прождает в городе, а бабушка в области, на расстоянии 70 км.?

Ответы на вопрос (5):

Нет, нельзя.

С уважением.

А где я могу ознакомиться с данными нормами?

Светлана, в любой поисковик введите: "уход за пожилым человеком в возрасте свыше 80 лет, подростком 14 лет" . Почитайте ответы и все будет понятно.

В том то и дело, везде пишут, что Можно!

Ну конечно можно. Смотрите правила компенсационной выплаты по уходу за пожилыми лицами, достигшими 80 лет.