Как составить ответное заявление в суд о согласии с иском о задолженности за воду с условиями мирового соглашения и рассрочки оплаты, учитывая инвалидность мужа и отсутствие возможности посещать суд?

• г. Ульяновск

Пришло исковое заявление в суд о задолженности по оплате за воду. С иском согласны. Как правильно составить ответное заявление в суд о согласии с иском, о мировом соглашении, чтобы признали срок исковой давности и оплату производить в рассрочку на счет Горводоканала не более 2000 р.,т.к. муж инвалид 2 гр. В суде присутствовать не может, плохо ходит. Какие документы прикреплять? На представителей у нас денег нет, мы оба на пенсии. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обратитесь к любому юристу на сайте, для вас составят процессуальные документы, а вы их направите в суд.

Игорь. А истец то согласен на мировое соглашение? Уточните.

Если да, то надо подготовить проект мирового соглашения, которое вручите истцу-это вариант первый. И второй вариант-суд выносит решение, А после того как решение вступит в законную силу вы обращаетесь с заявлением о рассрочке исполнения решения суда, если суд учтет ваши доводы, то будет предоставлена рассрочка, график платежей будет составлен.