Можно ли заново открыть исполнительное дело после его прекращения по статье 46 ч.1 п.3?

• г. Барнаул

Исполнительное дело было открыто 19.10.2016 г. а прекратили его 25.09.2017 г. по статье 46 ч.1 п.3. могут ли заново подать на открытие исполнительного дела.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нужно смотреть основание для возбуждения исполнительного производства. По общим правилам через 6 месяцев кредитор может снова направить исполнительный лист приставам. Срок подачи исполнительного листа - три года. Если до 25.09.2020 г. исполнительный лист кредитором не был направлен, то срок его предъявления истек.