Что ждет тех, кто нарушает правила польских сайтов и не оплачивает взносы - опыт пользователя
50₽ VIP

• г. Вологда

Зарегился на польском сайте, указал вымышленную фамилию, адрес указал правильный. Не прочитал в правилах сайта о вступительном годовом взносе, скачал одну программу, (а может и не скачивал, уже не помню - было 31 мая с.г.) сейчас получил письмо с претензией и требованием погасить долг. Сообщают также, что передают дело в местные правоохранительные органы. Долг сейчас буду оплачивать - дали 3 дня. Что меня может ждать, насколько продвинуто сейчас наше законодательство в этой области? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это не обязательно именно Вы скачали. Мог иной человек назвать Ваш адрес и даже воспользоваться компьютером. При желании можно ввязаться в гражданско-правовой спор.

Похоже на лохотрон. Никуда и ничего они передавать не будут.