Влияет ли правомерность алкометра на решение суда по восстановлению на работе?
₽ VIP

• г. Билибино

Учитывает ли суд показания алкометра, если он не лицензирован? В больнице прошел освидетельствование на опьянение. Результат 0.58 промиль. Полоскал рот спиртовой настойкой (от кровоточивости десен). Начальник хочет от меня избавиться любым способом, т.к я не угоден ему. Меня уволили. Хочу подать в суд о восстановлении на работе. Будут ли учитывать нелицензированного алкометра?

Ответы на вопрос (1):

Опротестовывать можете.

Но по трудовым спорам суд будет учитывать не только показания приборов.

Также будут допрошены свидетели, которые укажут на ваше бодрое рабочее состяние, или наоборот.

Так что готовьтесь отстаивать своё право.