Возможно ли заключить временный трудовой договор с кандидатом на вакансию в государственном органе до проведения конкурса?

• г. Элиста

Есть вакансия ведущего специалиста в государственном органе. Можно ли до проведения конкурса заключить временный трудовой договор с кандидатом?

Ответы на вопрос (2):

Это будет основанием для обжалования результатов конкурса.

Добрый день Если проведение конкурса установлено муниципальным актом, при этом им не предусмотрено заключение трудового договора с единственным участником, заключенный трудовой договор будет подлежать прекращению по п. 11 ч. 1 ст. 77 ТК РФ вследствие нарушения установленных ТК РФ или иным федеральным законом правил его заключения.