Работодатель уволил меня за прогулы, несмотря на отмену моего рапорта об увольнении и отозвание отпуска - законные действия?

• г. Екатеринбург

Подал рапорт на отпуск с последующим увольнением, за з дня до начала отпуска отозвал рапорт об увольнении. Отпускное на руках с выездом, вернувшись из отпуска в последний отпускной день, пришел отчитаться сдать билеты и т.д. Мне сказали что я уволен за прогулы т.к. Я отозвал рапорт соответственно отпуск тоже отменяется! По графику якобы у меня в др. Период. С графиком отпусков меня никто не ознакомил. С начала отпуска 5 дней находился на месте, никто не звонил с работы и ничего не говорил. Потом я уехал согласно рапорта. Законны ли действия работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, вы отозвали только заявление на увольнение или весь рапорт? Вас знакомили с приказом об увольнении? А об отпуске? Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно смотреть документы и проверять соблюдение работодателем процедуры увольнения.