Как найти пропавшего брата с Синдромом Дауна и взять на себя опеку - история реальной жизни.

• г. Абакан

У меня есть брат по погибшему отцу, который живёт с мачехой. Брат несовершеннолетний и стоит на учёте в психиотрическом учреждении, по синдром дауна. Постоянно сбегает из дома. На данный момент его не могут найти уже 5 суток. Как можно воздействовать на мать и возможно ли мне взять над ним опеку? Брату 15 летг, мне 27, есть свое жилье и стабильная работа.

Ответы на вопрос (1):

В орган опеки обращайтесь.