Вызвали меня судебные приставы и сказали что придут описывать мое имущество.

• г. Ухта

Я написал долговую расписку в 2008 но деньги не отдал. В 2011 женился. В 2012 году был суд и обязал меня выплатить займ истцу но сроки и порядок оплаты оговорены не были. Явыплачиваю по 3-5 тыс в месяц. Вызвали меня судебные приставы и сказали что придут описывать мое имущество. У меня его нет все на жене. Имеют ли право описать имущество приставы жены если расписка была написана не в браке. И мы друг друга не знали?

Ответы на вопрос (3):

Приставы могут описать только имущество, принадлежащее должнику

Согласно ст. 45 Семейного кодекса РФ по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

Спасибо!т.е. совместное имущество,по документам оформленное на жену(и приобретенное на ее средства),описать не имеют права?