Можно ли у мирового судьи расторгнуть брак и заключить соглашение о разделе имущества? (совместных детей нет).

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Если речь идет о разделе, то только районные судьи могут решать такие вопросы.

Если нет несовершеннолетних детей, то брак расторгается в ЗАГСе и суд вам не нужен, а соглашение о разделе имущества удостоверяется не мировым судьей, а нотариусом.