Учет недостачи продавцом в магазине - вопросы аванса и удержания зарплаты

• г. Калуга

Я работаю продавцом в магазине, у меня при инвентаризации обнаружилась недостача, сейчас я на больничном с ребенком, написала заявление на увольнение уже. Аванс который я должна была получить я его не получила, скажите как работодатель удерживает недостача с аванса и зарплаты? Или только с зарплаты? Оклада как такового у меня нет, у меня выход в день 1000 р+% от выручки...

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу на сайте ГИТ. Чтобы взыскали недостачу, у вас должен быть договор о материльной ответственности.