Пропал штамп - история о проблемах с получением паспорта в Москве

• г. Москва

Мой сын 22.12.1999 года рождения (постоянная прописка г. Архангельск) получал свой паспорт в 14 лет в г.Москве (МФЦ Медиков 1/1 корп 3). В 20 лет (в свой день рождения) он потерял свои документы. В январе он обратился в этот же МФЦ (УФМС), гдеему ответили, что потеряли его архивную карточку, поэтому паспорт будут делать долго и штамп с пропиской не поставят. А т.к. ок в тот момент проживал в другом районе Москвы, соответственно для удобства обратился в МФЦ рядом с местом жительства (ул.Россошанская). Для полученя паспорта пришлось собрать массу докуметов, в т.ч привлекать свидетелей, стоб установить гражданство и т.д. В итоге, спустя более 7 месяцев, паспорт он получил. Но без штампа р прописке. Вчера обратилась в МФЦ на Медиков (несколько месяцев он был на капремонте, до этого был карантин, т.е. не было возможности обратиться раньше), но начальник УФМС повел себя просто по-хамски. С его слов: Ваши проблемы, обращайтесь, где вам осмелились сделать паспорт или в Архангельск. Хотелось бы подать заявление выше.

Спасибо.

С уважением Марина.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру по этой проблеме. И жалобу в мэрию на начальника.