Возможно ли претендовать на долю приватизации и владение родительской квартирой?

• г. Красноярск

У родителей трех комнатная квартира в ней прописаны сами родители и я с братом. Квартира не приватизированная в ней сейчас ни кто не проживает, она сдаётся в аренду. Мама хочет её приватизировать и продать, нас соответственно выписать. Можно ли претендовать на долю приватизации, чтобы поиметь свою долю от родительской квартиры? Сами родители живут в деревне, а брату достаётся квартира от бабушки. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Принимайте участие в приватизации и соответственно получите свою долю. До приватизации не нужно квартиры, так как в приватизации жилья участвуют только лица зарегистрированные в квартире.

приватизировать квартиру можно только с согласия всех зарегистрированных в квартире лиц, без вашего согласия приватизация не возможна, поэтому если вы желаете иметь собственную долю в квартире, вам необходимо участвовать в приватизации, доли в приватизации равные, т.е. доля каждого составит 1/4 квартиры, если вы откажетесь от участия в приватизации в пользу кого-лмбо, у вас право на долю в квартире не будет, поэтому или не давайте согласия на приватизации или участвуйте с оформлением на себя доли

Можно , все можно Почему- сами знаете.И надо же все узнали и выведали всего- навсего за копейки- за цену СМС.

Спасибо большое за ваш ответ! Уточните пожалуйста ,а мама меня может выписать если я там не проживаю,и отказать в доли в приватизации?