Отказ в получении детского пособия из-за превышения дохода - учитывается ли выплата на ребёнка от 3 до 7 лет?

• г. Тверь

Моя жена подала документы на получение детского пособия. Пришёл отказ сказали что у нас превышает доход он выше прожиточного минимума. Хотел узнать учитывается ли при назначении детского пособия выплата на ребёнка с 3 до 7 лет. жена получает это пособие..

Ответы на вопрос (1):

Отказ правомерен. Доходами считаются зарплаты, пособия, стипендии, алименты, пенсии, доходы от продажи и т.п.

Доходы учитываются за 12 месяцев, предшествующих 6 месяцам до месяца обращения за пособием.