В заявлении "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ФАКТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ РОЖДЕНИЯ". заинтересованное лицо это кто?

• г. Братск

Ответы на вопрос (3):

Факт регистрации рождения устанавливается в порядке ст. 264 ГПК РФ если в органах ЗАГСа не сохранилась соответствующая запись и в восстановлении такой записи отказано, соответствующая запись может быть восстановлена только на основании решения суда об установлении факта регистрации акта гражданского состояния. Заинтересованным лицом выступают органы ЗАГСа.

Здравствуйте, орган ЗАГС.

Здравствуйте, Яна, в качестве заинтересованного лица в данном случае будет выступать орган ЗАГС.