Проблемы с возвратом долга - Борьба с бездействием приставов в случае отсутствия регистрации квартиры

• г. Новосибирск

Суд над моим должником состоялся несколько лет тому назад, затем судебными приставами было заведено исполнительное производство, однако возврат долга осуществляется медленно. В этом есть и немалая доля вины приставов. Чтобы ускорить процесс, я прошу их наложить арест на квартиру в которой проживает мой должник. Ситуация осложняется тем, что квартира не зарегистрирована в ЕГРН. У приставов по закону есть возможность принудительно зарегистрировать эту квартиру, чтобы потом на нее наложить арест, но пристав всячески медлит. Могу ли я подать в суд административное исковое заявление о бездействии пристава-исполнителя? Леонид

.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если эта квартира - единственное жилье должника, то Вы занимаетесь мартышкиным трудом.

Ее все равно нельзя изъять за долги.

Самое лучшее - подайте в суд заявление об индексации присужденных денежных сумм.