Гражданин Попов наказан за мелкое хулиганство в общественном транспорте

• г. Краснодар

ФАБУЛА ДЕЛА №2: Постановлением по делу об административном правонарушении от 15 ноября гражданин Попов был признан виновным в совершении мелкого хулиганства (ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ), и было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей. В постановлении указывалось, что вечером 5 июля Попов нецензурно выражался и оскорбительно приставал к пассажирам в общественном транспорте, что подтверждается соответствующими показаниями многочисленных свидетелей. Попов обжаловал указанное постановление в суд.

Ответы на вопрос (1):

Это его право, уставновленное ст. 30.1 КОАП РФ.