Земельный сертификат оформлен на меня, могу ли я купить зем участок у свекрови?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Как ее участок попал в перечень, указанный в акте?

Приложение 1

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства

Ленинградской области

от 23 апреля 2020 года N 234

4. В целях реализации гражданином права на меру социальной поддержки уполномоченный орган местного самоуправления муниципального района (городского округа) по месту жительства гражданина (далее - орган учета) в порядке очередности исходя из даты принятия на учет в качестве лица, имеющего право на предоставление земельного участка в собственность бесплатно, с учетом права на получение земельного участка в первоочередном порядке в соответствии с частью 3 статьи 3 областного закона N 75-оз, направляет гражданину письменное уведомление (почтовой, факсимильной или электронной связью, обеспечивающих фиксирование уведомления адресата) о необходимости в 30-дневный срок со дня получения указанного уведомления явиться в орган учета:

1) для выбора земельного участка, включенного в Перечень земельных участков, предназначенных для бесплатного предоставления в собственность гражданам, имеющим трех и более детей, расположенных на территории соответствующего муниципального района (городского округа) Ленинградской области (далее - Перечень) (при наличии земельных участков, предназначенных для бесплатного предоставления в собственность гражданам, имеющим трех и более детей, включенных в Перечень), либо подачи заявления о выборе меры социальной поддержки в виде земельного капитала и предоставлении сертификата с приложением документов, указанных в пункте 8 настоящего Порядка.

В случае если гражданином осуществлен выбор земельного участка, включенного в Перечень, последующие положения настоящего Порядка в отношении указанного гражданина не применяются, предоставление земельного участка осуществляется в соответствии с положениями Земельного кодекса Российской Федерации и областного закона N 75-оз;