Ограничение доступа к туалету для сотрудников - как защитить свои права по КЗОТу?

• г. Москва

Туалет закрыт на пропуск, пропуск у старшего менеджера, менеджер предоставляет пропуск только регламентно (несколько раз в день в определенное время), если самовольно покинуть рабочую зону (пойти в общий туалет) - штраф. Как с этим бороться по КЗОТу?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в трудовую инспекцию. Это несоблюдение санитарных норм.

Здравствуйте.

КЗОТ очень давно утратил силу. Сейчас действует ТК РФ.

То, что Вы пишите - это грубые нарушения, в том числе, Ваших трудовых прав. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.