Когда на предварительном слушании можно подать ходатайство об изменении размера иска? В начале или можно в конце слушания?

• г. Покачи

Ответы на вопрос (4):

Алексей, вы можете подать такое ходатайстов до удаления в совещательную комнату судьи.

Добрый день, можете в любое время до окончания процесса.

Все ходатайства и заявления подаются после того, как судья об этом спросит у сторон. Главное, подать такое ходатайство до прений сторон в основном судебном заседании. После начала прений уже ничего заявлять нельзя. Сог 7 ласно ст.189 ГПК РФ после исследования всех доказательств председательствующий предоставляет слово для заключения по делу прокурору, представителю государственного органа или представителю органа местного самоуправления, участвующим в процессе в соответствии с частью третьей статьи 45 и со статьей 47 настоящего Кодекса, выясняет у других лиц, участвующих в деле, их представителей, не желают ли они выступить с дополнительными объяснениями. При отсутствии таких заявлений председательствующий объявляет рассмотрение дела по существу законченным и суд переходит к судебным прениям.

Здравствуйте.

Вы можете уточнять исковые требования до вынесения решения судом.