Работаю в магазине, администраторы требуют здавать телефон мой личный, и личный кошелек. Имеют ли право?

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют такого права. Но Вы можете поступить следующим образом. В соответствии со статьей 62 ТК Вы можете потребовать выдать Вам заверенные копии документов, где содержатся подобные запреты.