ГАИ оштрафовала водителя за нарушение на кольцевой дороге, не имея возможности увидеть факт нарушения

• г. Ставрополь

В нашем городе есть кольцевая дорога, которая ведет к смотровой площадке. Въезд на нее ограничен знаком 3.1 "Кирпич". Сотрудники ГАИ стоят через 2-3 пролета от кирпича, следовательно они никаким образом не могут увидеть факт нарушения и зафиксировать его. Составили на меня протокол об административном правонарушении Статья 12.16

Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (2):

У вас есть право данное постановление обжаловать начальнику гибдд или в суд.

Добрый день. Нет не правомерны. Но тут еще многое зависит от организации дорожного движения на этой улице.