ДТП на перекрестке - как доказать скорость автомобиля и правомерность своих действий при знаке Уступи дорогу

• г. Иркутск

Помогите пожалуйста разобраться. Выезжал на перекрёсток неравнозначных дорог, Для меня был знак "Уступи дорогу".Мне нужно было прямо пересечь трамвайные пути и повернуть налево. Подъехав к перекрёстку посмотрел налево, ничего не увидев тронулся... подъезжая к трамвайным путям слева получил сильнейший удар в заднее колесо, отчего машину мою развернуло на 220 градусов и отбросило на 4 метра. Как мне быть? Я просто не имел возможности увидеть его. Тормозной путь у него 40 метров, с учётом того что этот заканчивается от столкновения со мной. Какую мне нужно доказать скорость второго, чтобы выиграть дело. Или при знаке"Уступи дорогу" он может по главной и со скоростью света ехать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скорость устанавливает автотехническая экспертиза по зафиксированы следам и (или) записям камер видеонаблюдения (при их наличии), со слов скорость не установить.