Хозяин, соберись сам - отказ от копания во дворе при прорыве трубы отопления

• г. Москва

У меня такая ситуация. Живу в частном доме. Колодец за забором, там сорвало вентель и прорвало трубу отопления. Всё это льётся к нам во двор. Начальник котельной сказал, что надо копать во дворе метра на три менять трубу, то есть, для этого надо снять ворота, экскоаватор проедет по всем нашим баордюрам и газонам, разнесёт тут всё.чтобы вы понимали, сколько раз они у нас копали, никогда не завалили землю, не раовняли, и не возвращали участок в исходное состояние, хотя всегда обещали это делать. Могу я им отказать в экскаваторе? Это же их трубы, пусть копают руками.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете отказать.