Как воспользоваться деньгами пенсии брата-пациента психбольницы, если он не является моим опекуном?

• г. Новосибирск

У мужа есть брат который лежит в психиатрической больнице, но он не является опекуном, можем ли мы воспользоваться его деньгами из его пенсии которые идут ему на счёт, так как мы постоянно к нему ездем и тратим свои денежные средства.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Это исключено!

Здравствуйте.

Чтобы воспользоваться деньгами брата, мужу необходимо иметь нотариально оформленную доверенность.