Как добиться возбуждения уголовного дела, если есть подозрения в убийстве пропавшего брата?

• г. Барнаул

Пропал брат, есть подозрение в убийстве, шло сокрытие пропажи теми с кем он был. Но полиция отказала в возбуждении уголовного дела. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в прокуратуру на это постановление.

С уважением.

Анастасия, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела может быть обжаловано в суд в порядке статьи 125 УПК РФ. Для подготовки жалобы обратитесь к юристу.

Нужно знакомится с материалом отказа в возбуждении уголовного дела, затем решать вопрос о том, что сделано, что не сделано сотрудниками след кома.

Все обобщать в жалобе и выходить с жалобой в суд.

А возможно и проводить собственное расследование.