Муж хочет разделить кредитный долг после развода - возможно ли это?

• г. Иркутск

8 лет назад муж взял кредит 190000. Кредит был оформлен на него. Деньги были потрачены не на нужды семьи. Лет 6 назад мы развелись. Сейчас он хочет подать на меня в суд, чтоб разделить этот долг. Скажите получиться ли у него так сделать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ну теоретически у него есть такая возможность.

С уважением.

Добрый день, Юлия

В Вашем случае если после развода прошло уже 6 лет, то даже при подаче мужем искового заявление, оспаривайте его на основании п.7 ст.38 Семейного кодекса РФ, так как прошло больше трех лет.