«Открыто конкурсное производство в отношении должника ООО «Ромашка» - правовые последствия и ответственность руководителей»

• г. Москва

В отношении должника ООО «Ромашка» открыто конкурсное производство. Одним из участников общества и его директором являлся Сергеев С.С. Конкурсный управляющий обнаружил, что ООО «Ромашка» перестала удовлетворять требования кредиторов из-за договоров, которые неразумно подписывал Сергеев от имени общества. Однако также конкурсный управляющий обнаружил, что фактически работой общества руководили, принимали решения, осуществляли финансовые операции заместители директора – Юкин Ю.Ю. и Иванов И.И., а Сергеев С.С. не был в курсе той деятельности, которую осуществляло общество, он выполнял за деньги лишь технические функции по подписанию договоров.

Какие правовые последствия возникают в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Решение задач на платной основе.