Получила квартиру по наследству, будет ли она она делиться с супругом при разводе.

• г. Барнаул

Получила квартиру по наследству, будет ли она она делиться с супругом при разводе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет не будет.

Безвозмездное приобретение имущество, которое появилось даже в браке. К этому пункту относится наследование от родственника, дарение, даже если бывшие супруги подарили определенную вещь друг другу.

Здравствуйте!

Имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью, поэтому не делится.