Вопрос безопасности в детских дошкольных учреждениях Московской области - право ли запретить родителям доступ к гардеробу и использовать средства защиты при одевании и раздевании детей?

• г. Пенза

Вопрос связан с детскими дошкольными учреждениями в Московской области. Имеют ли право не пускать родителей в гардероб, одеть и раздеть ребенка в средствах защиты?

Ответы на вопрос (5):

Это устанавливается внутренними приказами, можете из запросить.

Тоесть на усмотрение заведующей, она либо разрешает либо нет?

Нет, не на усмотрение, а на основании локального нормативного акта.

Удачи.

А кто устанавливает эти акты?

Их не устанавливают. Их подготавливают должностные лица ДОУ, согласовывают с вышестоящей организацией и оформляют приказами, распоряжениями, инструкциями, положениями и иными актами с соответствующими подписями и печатями.

Удачи.