Могу ли я не согласиться с ценой 1/3 доли наследника в 3-/хкомнатной квартире

• г. Димитровград

Могу ли я не согласиться с ценой 1/3 доли наследника в 3-/хкомнатной квартире, т.к на 2/3 доли вдова пенсионерка не в состаянии приобрести себе нормальную жилплощадь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Лариса.

Вы недостаточно подробно описали ситуацию.

Для чего производилась эта оценка? Если сособственник собирается Вам продать долю по такой цене, то оспорить оценку Вы не можете, т.к. договор купли-продажи - дело добровольное. Не устраивает цена - Вы не покупаете долю.

У меня 2/3 доли квартиры вдова пенсионерка,умер муж и в наследство оставил 1/3 доли этой квартиры квартиры своему сыну , проживающему в МОскве. Сын настойчиво требует деньги от своей доли, позвонив реэлтору,, который назвал примерную стоимость этой квартиры, но ее за столько не купят. Можем ли мы как-то защитить свои права и назвать другую стоимость этой доли. Так как на 2/3 доли остатка от той суммы нельзя приорести никакое жилье. это старая 3-х комнатная хрущевка с маленькой кухней. Купить свою долю не приелагал, но подал объявление в газету на продажу своей доли, и даже адвокат ему предложил свои услуги нра покупку этой доли своему родственнику. какой то террор.