Как совершеннолетнему ребенку отказаться от доли в квартире купленную за мат. капитал.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Если "ребёнку" уже есть 18 лет, то это можно сделать через договор дарения своей доли кому-нибудь, допустим, одному из других долевых собственников.

Также как любому взрослому - через сделку по реализации - купля-продажа, дарение, мена.

Совершеннолетний - это уже не ребенок.