Как получить свидетельство об окончании автошколы, если не сдал внутренний экзамен - юридический аспект обучения в автошколе.

• г. Кострома

Я обучаюсь в автошколе, оплатила полный курс теории, прошла практически полный курс теории, но внутренний экзамен ещё не сдавала. По семейным обстоятельствам не могу продолжить обучение в этой автошколе. Хотела получить свидетельство и денежную компенсацию за неоконченное обучение, но директор сообщил, что без внутреннего экзамена не имеет права выдать мне свидетельство, а деньги может вернуть только при расторжении договора, но тогда, соответственно, меня не допустят до внутреннего экзамена и свидетельство я точно не получу. Прав ли он в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с автошколой. Изучайте эти условия.