Возле школы автомобилисты оставляют свои авто на ночь и школьный автобус не может проехать.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Если на данном участке установлен соответствующий знак запрещающий стоянку, обратитесь с заявлением в ГИБДД или любую дежурную часть, предварительно сфотографировав автомобили нарушившие требования ПДД и тем создавшие помеху движению. В противном случае обращаться нужно в исполнительные органы местного самоуправления (Администрация города или созданное им управление) с ходатайством об установке запрещающего знака.