Конфликт интересов - Разрешение на гараж у ТСЖ, но садик против в 21 метре

• г. Хабаровск

Хочу поставить гараж на территории принадлежащей ТСЖ. Разрешение ТСЖ есть. Рядом стоящий садик против установки гаража. Расстояние от забора детского сада 21 метр. Заведующая сада подняла бучу. Приехала администрация, хотя она тут ни причем, земля относится к ТСЖ и разрешение на отсыпку и установку гаража есть. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Если есть согласие собственников ТСЖ, то Вы вправе установить данный гараж на отведенной территории и никаких дополнительных согласований не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Заведующая садом ссылается на то, что нарушаются санитарные нормы. А какие и почему незнаем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в соответствии с пунктом 2.1 СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций"

Здания дошкольных образовательных организаций размещаются на внутриквартальных территориях жилых микрорайонов, за пределами санитарно-защитных зон предприятий, сооружений и иных объектов и на расстояниях, обеспечивающих нормативные уровни шума и загрязнения атмосферного воздуха для территории жилой застройки и нормативные уровни инсоляции и естественного освещения помещений и игровых площадок.

Размещение гаража не должно нарушать указанных санитарных норм.

СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов " устанавливает минимальные допустимые расстояния от стоянок, паркингов, гаражей до границ детских учреждений 25-50 метров. Учитывая характеристики вашего гаража проверьте допустимое расстояние по этому Снипу.

Спросить
Пожаловаться

Один воспитываю четырехлетнего ребенка-инвалида. В районную администрацию подал заявление на выделение земельного участка для установки металлического гаража на основании ст. 15 Закона РФ "О защите прав инвалидов". Рядом с двеннадцати-квартирным домом очень много самовольно построенных деревянных сараев. В некоторых местах между сараями уберется гараж-ракушка. Земля под этими сараями находится в муниципальной собственности. В Администрации сказали, что при выделении земельного участка на этой земле, необходимо провести межевание. Сказали, что-бы я провел собрание собственников жилья для разрешения установки гаража на придомовой территории в 3-х метрах от стены дома. Однако все жители против. В понедельник придет комиссия из Администрации для осмотра земли на месте. Все жители соберутся и будут против вообще установки металлического гаража. Хотя даже в настоящий момент ведется строительство деревянного сарая на муниципальной земле без всякого разрешения. Могут-ли мне отказать в установке гаража на муниципальной земле рядом с местом проживания, если соседи против?

На границе нашего участка стоит железный гараж. При установке забора мы попросили отодвинуть на 2 метра от границ нашего участка по пожарным требованиям. Хозяин гаража отодвинул на 30 см., так как больше возможности двигать некуда. При этом документов на гараж нет, есть только разрешение местной администрации от 2006 года на установку гаража напротив 6 дома. Что нам делать?

В Москве возле забора детского сада в 2-х метрах стоит гараж (пенал). Согласно табличке на нем гараж принадлежит инвалиду и имеет разрешение районной управы на установку. Во дворе есть иные места для установки пенала. Какие нормы в Москве регламентируют запрет на установку гаражей (пеналов), т.е. где это запрещено и районная администрация разрешение выдавать не должна.

Хочу построить гараж, вдоль забора с соседями, участок кривой, если ставить гараж ровно то получается у въезда в гараж расстояние до забора 1 метр, а в конеце гаража будет 0,6 метра. От общего забора стоит соседский дом на расстоянии 3 м. От дома соседей до гаража общее расстояние 3,6 метра. Могу ли я построить гараж?

Могут ли снести гараж, находящийся в собственности? Земля не в собственности. Гараж был построен инвалидом на разрешенном ему месте 1974-ом году. Разрешение предоставила городская администрация с отводом участка земли. Рядом есть такие же ещё 3 капитальных гаража. Кооператив не организован. После смерти отца дочь приватизировала гараж через суд. Час администрация района сносит металлические гаражистоящие рядом с нашими.

Я год назад купил гараж, земля под ним не оформлена не в собственность и нет аренды участка под гаражом. Мой сосед по гаражу пристроил два гаража рядом с моим, один участок оформлен под гараж, а второй участок который от моего гаража в расстоянии 1 метр построен без оформления участка... то-есть второй гараж он пристроил к другому который с оформленной землей! Я хочу также построить гараж вместо моего железного гаража то-есть на месте моего железного я хочу построить кирпичный, но нет места, с одной стороны тоже гараж он железный и от меня на расстоянии 2 метра, а другой от моего гаража в расстоянии 1 метр. Как мне быть? Могу ли я пожаловаться на хозяина того гаража который построен из кирпича и от моего гаража в расстоянии 1 метр и не законно?

Частный дом самый крайний. И возле моего забора продали землю под гараж прям напротив моего окна растояние от окна до гаража составляет 4.5 метра гараж хотят поставить железный. И как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если земля принадлежит муниципалитету, а жильцы многоквартирного дома против установки гаража легкой конструкции. В какой орган нужно обратится для получения разрешения на установку гаража?

На месте разрушенного гаража (рядом в линию построены кирпичные гаражи, но, как такового, гаражного кооператива нет) установили металлический гараж. Земля, на которой расположены гаражи, в аренде у РЖД. Администрация района повесила на нашем гараже уведомление о необходимости убрать гараж. Нам бы этого не хотелось. Что можно сделать, чтобы узаконить положение нашего металлического гаража?

Жильцы многоквартирного дома хотят поставить забор вокрукруг дома. Рядом стоят законные гаражи. На каком минимальном расстоянии от гаражей возможна установка забора?

По какому документу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение