Конфликт интересов - Разрешение на гараж у ТСЖ, но садик против в 21 метре

• г. Хабаровск

Хочу поставить гараж на территории принадлежащей ТСЖ. Разрешение ТСЖ есть. Рядом стоящий садик против установки гаража. Расстояние от забора детского сада 21 метр. Заведующая сада подняла бучу. Приехала администрация, хотя она тут ни причем, земля относится к ТСЖ и разрешение на отсыпку и установку гаража есть. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Если есть согласие собственников ТСЖ, то Вы вправе установить данный гараж на отведенной территории и никаких дополнительных согласований не требуется.

Заведующая садом ссылается на то, что нарушаются санитарные нормы. А какие и почему незнаем.

Здравствуйте, в соответствии с пунктом 2.1 СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций"

Здания дошкольных образовательных организаций размещаются на внутриквартальных территориях жилых микрорайонов, за пределами санитарно-защитных зон предприятий, сооружений и иных объектов и на расстояниях, обеспечивающих нормативные уровни шума и загрязнения атмосферного воздуха для территории жилой застройки и нормативные уровни инсоляции и естественного освещения помещений и игровых площадок.

Размещение гаража не должно нарушать указанных санитарных норм.

СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов " устанавливает минимальные допустимые расстояния от стоянок, паркингов, гаражей до границ детских учреждений 25-50 метров. Учитывая характеристики вашего гаража проверьте допустимое расстояние по этому Снипу.