Оформление договора купли-продажи для покупки дома с учетом наличия трех детей - нужен ли нотариус?

• г. Новосибирск

Хочу купить дом. Собственниками будут я и 3 детей, что б потом доли не выделять.. как оформить договор купли продажи? Нужен ли нотариус?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алина г. Новосибирск!

На сколько я понял из вашего вопроса приобретаемый вами жилой дом будет у вас в Долевой собственности (ст.244 ГК РФ) поэтому для удостоверения данной Сделки купли-продажи (ст.454 ГК РФ) вам придётся обратиться к нотариусу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 29.10.2020 г.