Нарушил ПДД и получил штраф 800 рублей в марте. Вызван в ГИБДД и получил повестку в суд. Что ожидать?

• г. Санкт-Петербург

Получил штраф за нарушение пдд 800 руб. в марте. Месяц назад вызвали в ГИБДД там сказали ждать повестку в суд. Пришла повестка, завтра пойду. Оплатил его вчера. Как могут наказать? Ранее не нарушал.

Ответы на вопрос (1):

Штраф в двойном размере - 1600 рублей, или административный арест до 15 суток. Но если это первый раз то скорее всего 1600 рублей