Скажите пожалуйста должны ли мы их ждать или можем вселиться?

• г. Санкт-Петербург

У нас встречная покупка. Наш объект зарегистрирован 10 дней назад. НО наши продавцы получили приостановку в регистрации. В договоре купли-продажи сказано что продавцы должны освободить комнату в течении 6 дней. Скажите пожалуйста должны ли мы их ждать или можем вселиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений!

В соответствии с законодательством РФ право на объект недвижимости возникает с даты государственной регистрации. Однако, если приостановка является формальной (устранение ошибки), что должно быть указано в письме рег.органа, вы можете между собой договориться и вселиться раньше, однако, если одна из сторон будет возражать, придется подождать окончания регистрации.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.