Хотелось бы очень узнать за сколько дней до отпуска выплачиваются отпускные и считается ли рабочим (оплачиваемым)

• г. Рязань

Хотелось бы очень узнать за сколько дней до отпуска выплачиваются отпускные и считается ли рабочим (оплачиваемым) днем день отпуска, когда выплачивают отпускные. Директор не хочет выдать отпускные заранее, а говорит чтобы пришли на 2 день отпуска, что такие часы не оплачиваются в отдельном порядке.. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ТК РФ оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.